У меня такой вопрос, имеет ли учитель давать пропущенные материалы и контрольные пока ученик болел 21 день скорлотиной.
У меня такой вопрос, имеет ли учитель давать пропущенные материалы и контрольные пока ученик болел 21 день скорлотиной. Он пропустел много тем по ОРКС не знаю знаете вы такой предмет по Математике и Летеротурному чтению работы пока ученик болел
Здравствуйте!
Согласно законодательству РФ, учитель обязан давать пропущенные материалы и контрольные работы ученику, который болел. Это право ребенка на получение образования не должно быть ограничено из-за временной нетрудоспособности.
Однако в данном случае возможны некоторые трудности с предметом ОРКС (Обществознание, Русский язык и Культура речи), если он был пропущен в связи со заболеванием. В такой ситуации можно попросить помощь учителя или одноклассников для заполнения пробелов в знаниях.
Также стоит отметить, что при долгой нетрудоспособности (больше 21 дня) может потребоваться медицинское заключение для подтверждения факта болезни и продления права на получение образования без ограничений.
Надеюсь, ответ был полезным!