Если сняли инвалидность и в федеральном бюро тоже не восстановили,
Необходимо подготовить медицинские документы, справки, запросить у лечащего врача направление на экспертизу и взять амбулаторную карту (или выписку из неё). Понадобятся все доказательства того, что больной нуждается в статусе «инвалид» с присвоением конкретной группы. Помимо этого пригодятся результаты МСЭ, по которым лишили прежней группы. Что касается направления на МСЭ, его выдачей на основании медицинских подтверждений кроме врача занимаются органы соцзащиты и Пенсионный Фонд. В документе указываются данные о текущем состоянии здоровья получателя инвалидности, выраженность присутствующих нарушений, их степень с итогами проведённых реабилитационных мероприятий. При отклонении запроса в одной из указанных организаций надо взять письменное подтверждение факта отказа, чтобы с данной бумагой обратиться напрямую в МСЭ. При любом варианте развития событий заявление с пакетом бумаг предоставляется в бюро, где осуществлялось последнее освидетельствование. Возможность сделать это есть в течение месяца со дня изменения или снятия группы. В заявлении обязательно излагается факт несогласия с результатами проведения МСЭ.