Москва, 16.05.2023, 18:03

Как на основании самозанятости продлить регистрацию гр Казахстана? Что значит при условии доходности?

Вопрос №20494975 из г. Москва
опубликован 16.05.2023, 18:03
Как на основании самозанятости продлить регистрацию гр Казахстана? Что значит при условии доходности?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. В соответствии с Федеральным законом РФ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» граждане стран ЕАЭС, самостоятельно оказывающие услуги или выполняющие работы, могут добровольно зарегистрироваться в России как самозанятые. Статус самозанятого – это легальное получение дохода без рисков привлечения к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

2. Регистрация в качестве самозанятого является основанием для продления срока легального пребывания в Российской Федерации.

3. Условие доходности - это получение самозанятым дохода и уплата им налога.

4. Для продления регистрации достаточно явиться в отдел по вопросам миграции с соответствующими документами.

Удачи.

16.05.2023, 20:00
Оценка автора вопроса:

А на какой срок регистрироваться мы должны?

18.05.2023, 09:07

Федеральным законом РФ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима не предусматривается срок регистрации для самозанятости.

То есть одного факта регистрации достаточно.

18.05.2023, 09:27

Я неправильно написала. На основании самозанятости на какой срок можно продлить временную регистрацию по месту жительства?

18.05.2023, 09:31

До 1 года с даты въезда в Российскую Федерацию, возможно неоднократное продление, но не более чем на 1 год для каждого такого продления.

18.05.2023, 13:06
Оценка автора вопроса: