Незаконное увольнение многодетной мамы - возможно ли наказать руководителя за угрозы и оскорбления?
Добрый день!
В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Каких угроз? За что наказать? Маловато шансов... Вы уволились по соглашению...
Оскорбления - попробуйте прокурору заявление подать о возбуждении дела об административном правонарушении -
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
И иск после можно подать - ст. 151 ГК РФ и т.д.
Если курицей или овцой называл - 5 000 рублей может и получите...
А кто вас заставлял подписывать документы?
В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию
Тут надо знать, подписывали ли Вы соглашение сторон, другие обстоятельства дела. Оспорить увольнение, в принципе, можно в месячный срок в суд, но надо знать, есть ли основания.