Хочу написать характеристику, как частое лицо, на коллегу, которая находится в СИЗО под следствием Подскажите,
Здравствуйте! Ирина, в рамках онлайн-консультации не составляются правовые документы и не предоставляются образцы документов.
Никакой формы мы характеристики нет. Указывайте "по месту требования".
Если вы хотите написать характеристику на коллегу, который находится в СИЗО (следственном изоляторе) под следствием, рекомендуется обратиться к адвокату или юристу для получения конкретной консультации и советов, так как процедуры и форматы характеристик могут варьироваться в зависимости от юридических требований и правил, применимых в вашем регионе.
Обычно характеристики пишутся в письменной форме на официальном бланке организации, которая предоставляет характеристику. В письме обычно указывается адресат (например, следователю или администрации следственного изолятора), вступительное обращение, информация о человеке, на кого направлена характеристика, и содержание самой характеристики.
Характеристика должна быть объективной и содержать информацию о личных и профессиональных качествах человека, на которого направлена. Важно избегать упоминания деталей или сведений, связанных с уголовным делом, так как это может нарушить конфиденциальность и противоречить правовым требованиям.
Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации: Закон от 18 декабря 2001 года № 174-ФЗ "Об уголовно-процессуальном кодексе Российской Федерации": www.consultant.ru
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации: Закон от 14 ноября 2002 года № 138-ФЗ "Об арбитражных судах в Российской Федерации": www.consultant.ru
Федеральный закон от 15 июля 1995 года № 103-ФЗ "Об образовании": www.consultant.ru