Ростов-на-Дону, 01.12.2012, 14:47

Заказала товар оптом, но отправили меньше и не вернули деньги - что делать и как доказать?

Вопрос №2049535 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.12.2012, 14:47
Я заказала в одной компании (вот ссылка http://www.timosha-7gnomov.narod.ru/) товар оптом на 9000 руб, мне выставили счет, а потом написали, что отправили на 1250 руб товара меньше и сказали, что вернут эту сумму на карту. Прошел месяц, так никто ничего и не вернул. Что делать? Является ли переписка по электронной почте доказательством?
Лучший ответ
Рекомендуется

а в какие сроки нужно подать иск?если оплатила 15 октября.а обещали вернуть до 20 ноября,потом перестали отвечать) в райнный или областной суд?

11.12.2012, 20:52

Закон о защите прав потребителей предоставляет выбор. Либо по месту совершения сделки, либо по месту регистрации (проживания) потребителя, либо по месту регистрации продавца.

11.12.2012, 22:47

Является, тем более, что товар приобретен по интернету. А еще, кроме этого, у Вас есть платежка

01.12.2012, 14:49

подскажите,а где я могу подать в суд? если живу в Ростове,а фирма эта находится в Перми?и обязательно ли нанимать адвоката?

01.12.2012, 17:42

по искам по защите прав потребителей можете подавать по месту жительства, а в Пермь пошлете исполнительный приставам

01.12.2012, 19:24

а в какие сроки нужно подать иск?если оплатила 15 октября.а обещали вернуть до 20 ноября,потом перестали отвечать) в райнный или областной суд?

11.12.2012, 20:52

Закон о защите прав потребителей предоставляет выбор. Либо по месту совершения сделки, либо по месту регистрации (проживания) потребителя, либо по месту регистрации продавца.

11.12.2012, 22:47