Ханты-Мансийск, 16.05.2023, 19:51

Так вот, хотел спросить правомерны ли их действия?

Вопрос №20495390 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.05.2023, 19:51
Мне 17 лет и живу в студенческом общежитие я пишу в общежитие заявление о том что меня не будет несколько дней Хочу у друга побыть, мама разрешила и даже письмено написала, что берет всю ответственностьна себя, Но потом мне говорят, что если даже мама разрешила, то они меня могут не отпустить т.к за меня держат ответственность воспитательницы, а мама в другом городе и пускай она тогда приезжает и меня только с ней могут отпустить на ночёвку Так вот, хотел спросить правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия работников общежития неправомерны.

16.05.2023, 19:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Нет, неправомерное удержание недопустимо ст. 127 УК РФ. К вам могут применить другие санкции, например, выселение из общежития.

16.05.2023, 19:56

Как меня выселят с общежитие, если я плачу за своё место?

16.05.2023, 20:04

Здравствуйте. Если в Правилах общежития есть нормы о нарушениях режима и др., то, предварительно уведомив, могут выселить, и не важно платите ли вы или нет. Изучите Правила. А незаконно удерживать вас никто не вправе.

16.05.2023, 20:08