Спор между АНО и Красноярск против пиратства - действия правомерны в случае с брендом Angry Birds?
Правомерны ли действия АНО,, КРАСНОЯРСК ПРОТИВ ПИРАТСТВА, , в сложившейся ситуации в старане?
Бренд,, энгри бердс,, принадлежит финской компании, а Финляндия недружественная нам страна и прекратила отношения с Россией по игре энгри бердс.
Пришла притензия от,,красноярск против пиратства,, по этому бренду, была продана игрушка.
Что делать? Ждать суда? Идти на мировое урегулирование?
Нужна помощь адвоката, звоните обсудим детали соглашения.
Елена, однозначно писать очень грамотный и подробный ответ на претензию, со ссылками на нормы права.
Поверьте - сумму снизят в разы.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Если с ними не договориться, суд может взыскать штраф и очень крупный.
Закон четко говорит:
ГК РФ Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение
В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения.