Самара, 16.05.2023, 19:58

Почему мне всегда давали справки и ставили печать в сан книжке и никто ничего не говорил?

Вопрос №20495405 из г. Самара
опубликован 16.05.2023, 19:58
30 лет назад мой муж отвел меня в наркодиспансер, после похорон близких мне людей. Я пробыла десять дней, о том что поставили на учет ч узнала неделю назад, когда хотела получить справку для оформления прав. Сейчас меня заставляют три года ходить на проверку. Почему мне всегда давали справки и ставили печать в сан книжке и никто ничего не говорил? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. За сроком давности должны были снять с учета. Обратитесь в наркодиспансер о снятии с учета.

Действующий в настоящее время Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30.12.2015 № 1034 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и/или расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ" в Приложении № 2 устанавливает необходимость, например, если пациенту было установлено диспансерное наблюдение, наличия информированного добровольного согласия в письменной форме.

Диспансерное наблюдение организуется при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме, данного с соблюдением требований, установленных ст. 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ.

16.05.2023, 20:05

Но врач сказал, что моя карточка у нее, и если я не буду к ней ходить, она передаст инфо по моему новому адресу и тогда все узнают, что я стою на учете. Почему она так делает? И ни а каком сроке давности она слушать не хочет

16.05.2023, 20:22

Напишите официальное заявление о снятии с учета в связи с отсутствием информированного добровольного согласия. В случае отказа обращайтесь в суд.

16.05.2023, 20:30