Ареста пока нет. Повлият ли сделка продажи и что делать другим собственникам.
Если арест на долю не наложен, то продать можно.
Если нет ареста сделка возможна.
Здравствуйте. Пока нет ареста имущества и запрета на реализацию имущества должника, собственник вправе продать долю. Вопрос в том, почему судебные приставы не нашли имущество должника, возможно оно не оформлено в Росреестре.
Имущество оформлено в марте через суд о наследовании. А дела приостановили в сентябре и декабре 2022 и апрель 2023. Его просто пока не нашли.
Пока не нашли-можно продавать. Другое дело, если он не собирается оплачивать долги-его могут признать банкротом и оспорить все сделки, направленные на ухудшение его материального положения.
Оплачивать точно не будет. А если проведет процедуру банкротства, то сделку признают не действительной. Даже если денежные средства будут переведы по доверенности на родственника с продажи?
Договаривайтесь с собственником и выкупайте долю, вы добросовестный приобретатель. В случае ареста имущества судебными приставами до осуществления регистрационных действий долю можете выкупить на торгах на общих основаниях.
Участник общей долевой собственности, заинтересованный в приобретении принадлежащей должнику и арестованной судебным приставом-исполнителем доли общей собственности, вправе участвовать в публичных торгах на общих основаниях