Если я заберу документы с 1 курса колледжа до окончания учебного года (по сути не закрою курс?)
Ваши законные представители могут это сделать, не возникнет вопросов - вы просто меняете учебное заведение, а можно вообще переводом все это оформить.
Добрый день!
Если вы заберете документы с 1 курса колледжа до окончания учебного года, то это не означает, что вы не закроете курс. Ваш статус будет зависеть от того, сколько предметов и экзаменов вам ещё нужно сдать.
Сможете ли вы подать документы в другой колледж на базе 9 классов? Да, если у вас есть аттестат об основном общем образовании (полученный после окончания 9 классов) и все требуемые для поступления предметы пройдены успешно.
Возникнут ли вопросы к вашей семье у органов опеки? Если речь идёт о несовершеннолетних студентах или тех, чей опекунством занимаются социальные службы или приют для детей-сирот и без попечения родителей - то да. Органы опеки могут задавать такие вопросы как: почему были изъяты документы; какие планывает делать студент послезакрытия школ/колледжа; есть ли возможность продолжить получение профессии/образвание?
Однако если вы уже достигли возраста 18 лет и не находитесь под опекой, то вопросы к вашей семье возникнуть не должны.
Надеюсь, ответ был полезен!