Санкт-Петербург, 16.05.2023, 22:32

Назначение судебно медицинской экспертизе

Вопрос №20495691 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.05.2023, 22:32
Суд назначил судебно медицинскую экспертизу (имеется ли причино следственая связь заболевания профессией. Вопрос данную экспертизу может проводить любое учреждение указаное истцом или только бюро судебно-медицинской экспертизы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответили на ваш вопрос и не один раз.

16.05.2023, 22:43

То есть если суд назначил судебно медицинскую экспертизу не в БЮРО то эта экспертиза незаконна?

16.05.2023, 23:15

Законна, если эта организация обладает лицензией на проведение СМЭ, и эксперты обладают соответствующей квалификацией.

А как назвали организацию - бюро или какого иначе правового значения не имеет.

16.05.2023, 23:20

Здравствуйте, как правило, такие экспертизы назначаются в специализированные организации в области профессиональной патологии. Например, центр им Ф.Ф.Эрисмана.

17.05.2023, 11:01

Здравствуйте такие экспертизы назначают лицензированные учреждения

17.05.2023, 16:35