Есть шанс, что ВВК МВД изменит мне категорию годности?

Вопрос №20495824 из г. Воронеж
опубликован 16.05.2023, 23:36

У меня стоит категория годности в военном билете "В" (ограниченно годен).

Могут меня с такой категорией годности допустить до прохождения ВВК для поступления на службу в МВД?

Есть шанс, что ВВК МВД изменит мне категорию годности?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Никита.

Для ответа на ваш вопрос мне нужно знать, какое именно заболевание ранее стало причиной категории годности В - ограниченно годен.

Так, например, если категория В была установлена, допустим, на основании статьи 68 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565, в связи с плоскостопием III степени, то в направлении на ВВК сейчас нет никакого смысла, поскольку такая деформация стопы при отсутствии хирургического лечения остается пожизненно, а поэтому не позволит повысить степень годности.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

17.05.2023, 05:56

Мне был поставлен 5 лет назад диагноз "невроз". Надеюсь, что мне его снимут или на ВВК его отменят, и будет повышена категория годности. Только вопрос. В случае если мне повысят категорию годности, то на какую категорию предназначения я могу смело рассчитывать? Б 1,Б 2, Б 3 или Б 4?

17.05.2023, 15:22

Статья 17 Расписания болезней, которая была применена ренее, предусматривает, что в случае выздоровления устанавливается категория Б-4.

17.05.2023, 15:38

Есть шанс

16.05.2023, 23:42

Можете через полгода

17.05.2023, 00:56