Как изменить категорию годности военного билета при липовом диагнозе?
До поступления в ВУЗ прошел медкомиссию в военкомате - сказали понадоблюсь - вызовут. После чего военкомат "пропал" и не беспокоил все время учебы. После окончания вуза также не беспокоили и не вызывали. В настоящий момент хочу устроиться в правоохранительные органы. Пошел в военкомат получить военный билет. Военный билет выдали с категорией "В". Выяснил диагноз - плоскостопие, которого у меня не было нет, и надеюсь не будет. То есть диагноз "липовый". Так как категория "В" для органов не подходит - вопрос: Можно ли изменить категорию годности. Сейчас мне 28 лет. Получается без меня меня женили.
Липовых справок не предоставлял. Когда проходил комиссию - направили в военный госпиталь и лежал я там с сердцем на обследовании. Подозреваю, что личное дело потеряли и написали диагноз от балды. Про плоскостопие вопрос вообще не ставился в военкомте. Незаконным путем от армии не косил, да и вообще не косил (ни и не рвался, само собой). И понятно, что через ВВК менять, вопрос в том, как ее (ВВК) повторно пройти?
В военкомат с заявлением, что мол не правильно установили группу.
Поддерживаю предыдущего юриста - заявление в военкомат о прохождении повторного освидетельствования.
Можно, через ВВК, видимо сами что то накосячили, пока справки липовые предстовляли.