Произошел случай, поймали за неуплату проезда, составили акт о административном правонарушении,
Здравствуйте!
Если в акте о административном правонарушении указаны неправильные данные, то это может повлиять на его действительность. В данном случае, если было указано неправильное место совершения правонарушения (например, не та остановка), то это может стать основанием для обжалования акта.
Однако следует учитывать и другие факторы - например, если есть свидетели или записи камер видеонаблюдения подтверждающие факт нарушения оплаты проезда. Тогда изменение данных об остановке не будет иметь большого значения.
Можете этим возразить, но фактически это не меняет обстоятельств дела