Увидеть несовершенство закона - почему высаживание детей за неуплату проезда вызывает разногласия

Вопрос №17557319 из г. Киров
опубликован 04.07.2020, 21:02
Почему люди считают что высаживать детей за неуплату проезда не законно? Я считаю, что в 10-12 лет ребенок уже может понимать что делать и что делает, я вот в 6 лет когда оставалась дома одна когда родители работали днем, я то знала где покушать взять, как телевизор переключить, как чайник вскипятить, даже знала как экстренные службы вызвать если что и так далее. А то я смотрю прибедняются многие. А о взрослых так вообще видимо не думают, думают мол если взрослый так сам о себе позаботиться, однако это далеко не факт взрослый дееспособный человек тоже может растеряться, не смоч сам о себе позаботиться и так далее.
Лучший ответ
Рекомендуется

А где ребенок возьмет деньги, если ему не дали их родители?

04.07.2020, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пусть пешком идет поему его должны бесплатно катать. Он же в магазин идет он ведь берет деньги и не кричат что ему что то не продали из за отсутствие денег. Тут уже родители должны смотреть есть ли у ребенка деньги или нет и не переваливать родительскую ответственность на кондукторов.

04.07.2020, 21:10

Никто и не переваливает. В магазин придет без денег - не продадут. Сел в автобус без денег - иди пешком. Это забота родителей. А забота кондукторов как раз была бы в том, чтоб они им всем разрешали проезд.

04.07.2020, 21:12

А зачем им разрешать кататься зайцем? То что это ребенок не о чем не говорит.

04.07.2020, 23:03