Стою на очереди на квартиру как сирота, но произошла ситуация, что не живу с попечителем,
Здравствуйте!
Если вы не живете с попечителем, то вам может быть сложнее получить социальное жилье. Однако, есть возможность продвинуться в очереди на квартиру как сироте.
Для этого нужно обратиться в органы опеки и попечительства по месту своего проживания и получить у них подтверждение вашего статуса. Затем можно обратиться за помощью к социальным службам или государственным организациям, которые занимаются предоставлением жилья для нуждающихся.
Также стоит уточнить правила регулирования очередности на получение социального жилья в вашей конкретной местности. В разных регионах РФ эти правила могут отличаться.
В любом случае, если вы являетесь сиротой без попечителя и не имеете где жить - это серьезная проблема, которую следует решать при помощи специалистов из органов опеки и попечительства или других компетентных инстанций.