Проблема с выделением квартиры сироте - история судебных процессов и возможные решения

Я сирота, стою на очереди на квартиру, были суды вплоть до верховного, а квартиру государство так и не может выдать, отталкиваясь на то что нет средств, что делать?

Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Если решение о предоставлении квартиры ЕСТЬ - испонительный лист и к приставам. В моей практике - бысто дают.

Посмотрите мои судебные решения - жилье сиротам

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Ирина

Ничего не сделаешь. Ждите своей очереди. Получите, как только, так сразу.

Пока значит нет денег строить социальное жилье

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ждать своей очереди по предоставлении вам жилья. Вы обязаны получить жилье.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Можете обратиться в уполномоченный орган исполнительной власти с заявлением о предоставлении вам вне очереди квартиры как сироте. Откажут, обжалуете в суде как незаконный с обязанием предоставить вам жилое помещение. И будете требовать исполнительного решения суда, по исполнительному листу с помощью суд. приставов. Во всяком случае, если появятся квартиры, то уж вам первой на основании решении суда обязаны предоставить, несмотря на то, что там накопили очередь из внеочередников.

Хороший ответ. Спасибо!