Норильск, 17.05.2023, 05:32

Отработал вахту, пошол четвёртый месяц, не покупают билет до дома, нохожусь в дудинке Красноярский край.

Вопрос №20496066 из г. Красноярск
опубликован 17.05.2023, 05:32
Отработал вахту, пошол четвёртый месяц, не покупают билет до дома, нохожусь в дудинке Красноярский край.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Работодатель нарушает Ваши права. В частности, как предусмотрено ст. 302 ТК РФ, доставка работников, работающих вахтовым методом, от места нахождения работодателя или пункта сбора до места выполнения работы и обратно осуществляется за счет средств работодателя. В свою очередь, предусмотрена административная ответственность (ст. 5.27 КоАП РФ) за нарушение трудового законодательства, в т.ч. за невыплату или неполную выплату в установленный срок выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений. Срочно обращайтесь с жалобой в Госинспекцию труда. Можете продублировать жалобу в прокуратуру.

17.05.2023, 05:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ссылка на ст. 131 ТК РФ не имеет никакого отношения к вопросу, т.к. регулирует форму оплаты труда.

17.05.2023, 05:57