Исключение из егрюл, а спустя год налоговая вносит изменение в егрюл без каких либо заявлений
Надо письменно запросить в налоговой обоснование.
Это все сделано, дело в том что по ликвидированной ооо шел арбитраж и на момент вынесения решения ооо была ликвидирована,23,08,2022, а сейчас 05,05,2023 резко организация снова стала в егрюл действующая
Здравствуйте!
Если вы были исключены из ЕГРЮЛ (единого государственного реестра юридических лиц) и налоговая служба внесла изменения в этот реестр без вашего участия, то это может быть связано с различными причинами.
Возможно, что налоговая служба обнаружила какие-то ошибки или неточности в предыдущей версии ЕГРЮЛ, которые нужно исправить. Также возможно, что были проведены некоторые проверки или аудиты вашей компании, которые могут повлиять на ее статус.
В любом случае, если вы не знаете причины этих изменений и хотите получить более подробную информацию о произошедших событиях - лучше всего обратиться к специалистам по данной тематике. Они помогут разобраться в ситуации и дадут конкретные рекомендации по дальнейшим действиям.
Напоминаем также о том, что все юридически значимые изменения должны быть оформлены соответствующим образом - через заявление или другой правомерный способ. Если желаетесь узнать больше о правилах внесения изменений в ЕГРЮЛ, то обратитесь к соответствующим источникам информации.
Здравствуйте. Поскольку Вы упомянули про "арбитраж", можно предположить, что в беззаявительном порядке сведения в ЕГРЮЛ были внесены на основании судебного акта арбитражного суда. Например, если суд установил, что правовые основания для внесения в ЕГРЮЛ в отношении юридического лица, изменений в такие сведения, в том числе и записей об их недостоверности, отсутствовали. При этом в силу пункта 3 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" ранее внесенные в ЕГРЮЛ сведения должны сохраняться. Исходя из этого, ФНС могла внести изменения на основании судебного акта.
Здравствуйте 🤝 правомерно
Инспекция могла внести изменения на основании вынесенного судебного акта
С уважением