LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.05.2023, 09:05

Возможности доучиться по облегчённой программе для ребенка-инвалида, учащегося в 7 классе,

Вопрос №20496393 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.05.2023, 09:05
Ребенок инвалид учится в 7 классе плохо. Нужно получить аттестат о среднем образовании. Подскажите, пожалуйста, где можно доучится по облегчённой программе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Дмитрий! Вы можете перейти на обучение в формате семейного образования (самообразования). Это форма обучения может позволить наиболее "безболезненно" доучиться и получить аттестат.

17.05.2023, 13:10

Надо сделать запрос официальный на список УЗ в местный Департамент образования.

17.05.2023, 09:06

Что такое УЗ?

17.05.2023, 09:10

Учебное заведение.

17.05.2023, 09:11

Обратитесь к руководству школы или ищите спецшколу

17.05.2023, 09:08

Здравствуйте!

Для ребенка-инвалида, который учится плохо и нуждается в облегченной программе обучения, существует несколько вариантов.

В первую очередь стоит обратиться к школе, где он уже учится. Возможно, там есть специальные классы или отделения для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также можно попросить помощи у социального работника школы или медицинского работника.

Если же такой возможности нет или результаты все равно неудовлетворительные, то можно поискать другие школы и центры образования для детей-инвалидов. Например:

- Центры коррекции развития (ЦКР) - это специализированный вид учебных заведений для детей с нарушением интеллекта и поведения.

- Интернатные школы - предоставляют полный комплекс услуг: проживание в интернатном отделении + получение основного/среднего/профессионального образования.

- Дома ребёнка – это временное приютилище для маленьких подопечных без определённой формулировки диагноза.

Также можно обратиться в социальные службы, где могут помочь с выбором подходящего учебного заведения и оформлением необходимых документов для поступления.

Надеюсь, эта информация будет полезной!

17.05.2023, 09:08

Здравствуйте обратитесь к администрации школы

17.05.2023, 13:13