Как долго ждать ПФ после регистрации квартиры через кооператив и что делать в этой ситуации?
Реестр кооперативов которые могут работать с МК еще не сформирован. Все ждут. Если кооператив с которым Вы работами не будет внесен в реестр - ПФ откажет в перечислении денег.
Здравствуйте. В соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления выносится территориальным органом Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты приема заявления.
В случае удовлетворения заявления перечисление средств (части средств) материнского (семейного) капитала осуществляется Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации (территориальным органом Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации) в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении заявления.
__________________________
Итого, 10 дней на принятие решения по заявлению о распоряжении средствами материнского капитала и 5 дней на перечисление средств - в случае удовлетворения заявления.
При этом учитывайте, что потребительский кооператив должен быть включен в перечень кооперативов, который размещается на официальном сайте Центрального банка Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" , иначе в удовлетворении заявления о распоряжении средствами мат капитала будет отказано.
Здравствуйте когда выгрузят реестр, может кто знает?