Казань, 08.02.2015, 22:22

Как правильно поступить, если отказали в гарантийном ремонте смартфона?

Вопрос №6050742 из г. Казань
опубликован 08.02.2015, 22:22
Сдал смартфон по гарантии сразу в Сервисный центр. Проблема: часть экрана - сенсор (маленькая полоска) не реагирует на нажатия. Мне отказали в гарантийном ремонте, с формулировкой механическое повреждение. Снимают с гарантии. Говорят, что вырван лоток для сим-карты (хотя сим-карта вставляется и определяется), повреждено гнездо зарядки (хотя телефон заряжается). В телефон попала вода. Телефон работает, включается, заряжается и.т.д. т.е. всего то лишь маленькая часть экрана не реагирует на нажатия. Не знаю что делать, писать ли претензию (куда, кому, на что? возврат денег?) и.т.д. или не имеет смысла. Т.к. если напишу претензию придется долго-долго ждать, что меня не устраивает, телефон нужен. Не понимаю, я отдал телефон чтобы они определили что делать с проблемой сенсора, а они просто тупо нашли причины чтобы отмазаться от гарантии. Первый раз сдаю телефон в ремонт по гарантии, помогите разобраться как лучше поступить. Кстати проблема - к сожалению, у меня в комплекте только сам телефон и зарядка и чек, коробки и гарант. Талона нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право отдать телефон на независимую экспертизу, если она подтвердит брак, то вы имеете право вернуть деньги за телефон и за экспертизу. Гарантийный талон могут восстановить по идентификационному номеру телефона

08.02.2015, 22:35

Добрый день! При необходимости подготовить документы, для претензионного и судебного разбирательства звоните 89872193614.

08.02.2015, 23:08

А как,кому отдать на независимую экспертизу?процедура?сколько она по времени займет?

мне кажется у меня мало шансов,т.к. индикатор влаги красный и вырвана шильда симки.

И как я верну телефон,если у меня нет коробки?

08.02.2015, 23:18

Если я не согласен с ними,мне не забирать телефон и не подписывать бумагу( типо претензий не имею) которую они мне дадут подписать?Или можно телефон забрать?

08.02.2015, 23:31

Если на руки выдадут акт, то в акте нужно сделать отметку " с представленным заключением не согласен" телефон забрать на экспертизу можно отдать в Аврора Консультант,

Шуртыгина, 3 - 2 этаж

факс (843) 299-70-31

тел. (843) 299-72-31

Остальные вопросы уже к экспертам.

09.02.2015, 13:10

Телефон заберите и позвоните мне.

09.02.2015, 13:11