LSN Messenger
Омск, 17.05.2023, 11:00

На меня завели уголовное дело статья 159-1 ч 1.Характеристики положительные везде, работаю официально, несудима,

Вопрос №20496722 из г. Барнаул
опубликован 17.05.2023, 11:00
На меня завели уголовное дело статья 159-1 ч 1.Характеристики положительные везде, работаю официально, несудима, ребенок маленький, явка с повинной. Дело будет суде в особом порядке. Какое ожидает меня наказание. Ущерб выплатила
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Возможно прекращение уголовного дела с примирением сторон, если потерпевший даст на это согласие.

Либо прекращение уголовного дела с назначением судебного штрафа, без согласия потерпевшего.

Для прекращения уголовного дела, необходимо полностью возместить ущерб потерпевшему.

В случае прекращения уголовного дела, судимости у Вас не будет.

17.05.2023, 12:09
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Ну я взяла 9700 и в полиции сказали что м должна вернуть 9700. Я вернула. Или я и проценты должна сейчас оплатить. Ни адвокат ни дознаватель мне этого неговорили

17.05.2023, 15:19

Ущербом по уголовному делу, является сумма которая указана в обвинительном акте. Если указано только 9700 руб., значит проценты не включены в ущерб.

17.05.2023, 15:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Наказание будет назначено в соответствии с санкцией статьи. Какое - узнаете при оглашении приговора.

17.05.2023, 11:02

Наказание зависит от причинённого вами ущерба, а именно от суммы долга по займу (кредиту), но вас не посадят. Также в суде, обязательно просите отсрочку от исполнения наказания, при наличии у вас ребёнка.

17.05.2023, 11:04
Оценка автора вопроса:

Ущерб 9700. Сейчас выплатила эту сумму. Но там проценты ещё остались

17.05.2023, 11:07

Добрый день! Скорее всего, дадут условно, года два, ст. 73 УК РФ.

17.05.2023, 11:07

За преступления небольшой тяжести при отсутствии отягчающих обстоятельств лишение свободы, в т.ч. условно, не может быть назначено в силу требований ч.1 ст.56 УК РФ

17.05.2023, 21:00
Оценка автора вопроса:

Можно вообще при таких обстоятельствах заявить ходатайство о прекращении дела в суде за примирением

17.05.2023, 20:58
Оценка автора вопроса: