Скажите пожалуйста, кто должен менять газовую плиту в квартире, покупатель или продавец.? .. Если срок экплуатации вышел

Вопрос №20496922 из г. Уфа
опубликован 17.05.2023, 11:57
Скажите пожалуйста, кто должен менять газовую плиту в квартире, покупатель или продавец.? .. Если срок экплуатации вышел
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник квартиры

17.05.2023, 12:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. Какой статьей это можно сопровождать?

17.05.2023, 12:06

ГК РФ Статья 210

17.05.2023, 12:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Разумно менять газовую плиту покупателю

17.05.2023, 12:00

Как договорятся покупатель и продавец.

17.05.2023, 12:05

Поскольку и продавец, и покупатель - физические лица, то слово "должен" здесь вообще неуместно

17.05.2023, 13:06
Оценка автора вопроса:
Вопрос был понятен?

Покупателю выгодно не только поменять газовую плиту, но и приборы учёта по воде и по газу

17.05.2023, 13:11

Ст. 421 ГК РФ - свобода договора: не нравится - не покупай.

17.05.2023, 13:25

Ну обяжет покупатель продавца купить и ввести в эксплуатацию самую простенькую 2-х комфорочную плиту, а продавец паспорт не отдаст. И что? Через суд покупатель будет требовать паспорт на плиту?

17.05.2023, 13:38

А как вы оговаривали про совершении сделки?

Если никак, то покупатель

18.05.2023, 00:32