Долга нет. Скоро подходит срок поверки; вопрос, зачтут ли мне оплату по нормативу или впаяют по счётчику,
Добрый день! Если по показаниям счетчика Вы должны оплатить больше, чем оплатили по нормативу, то Вам сделают перерасчет, уплаченные Вами суммы будут учтены, но возможно, придется доплатить в соответствии с показаниями счетчика.
Доплатить-то ладно, если потребуется; вопрос в том вычтут ли ту сумму, которую уже заплатила по нормативу?
Уплаченную сумму обязаны вычесть.
Сделают перерасчет согласно показаниям прибора учета.
Не понятно. Давайте на примере: например по показаниям я окажусь должна заплатить 2000 руб за весь период, будет ли зачтено, что я 10 месяцев платила по 200 рублей (норматив), т.е те же 2000 рублей. Всё? 2000 руб по счетику-2000 рублей которые я заплатила в течении 10 месяцев = 0 руб. Ничего не должна?
Или 10*200 забудут, и будут все равно требовать заплатить 2000 руб.?
И в продолжение вопроса: в доказательство я должна собрать квитанции за 10 месяцев? Или в платежке же видно, что задолженности нет
Сделают перерасчет согласно показаниям прибора учета