Белгород, 17.05.2023, 12:43

Вопрос о возможности получить материнский капитал для беженки из Харьковской области с ребёнком, записанным на фамилию отца

Вопрос №20497067 из г. Белгород
опубликован 17.05.2023, 12:43
Я беженка из Харьковской области, проживаю одна с ребёнком. Скажите пожалуйста, если мой ребёнок записан на фамилию отца, с отцом ребёнка ни когда не проживала, замужем ни когда не была, фамилии у нас с ребёнком разные. Ребенок 2007 года рождения, и в графе в свидетельстве о рождении присан отец ребенка. Положен ли мне материнский капитал на единственного ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не положен. Материнский капитал на единственного ребенка положен, если он рожден после 1 января 2020 года.

17.05.2023, 12:45

Ну, а если я мать одиночка?

17.05.2023, 12:46

Это не имеет значения - главное дата рождения ребенка.

17.05.2023, 12:51
Оценка автора вопроса: