Почему нам отказывают в едином пособии на детей!?

Вопрос №20497187 из г. Краснодар
опубликован 17.05.2023, 13:26
Мы многодетная семья подавали на единое детское пособие на несовершеннолетних детей их возраст 4,9 и 12 лет но нам отказывают постоянно то из-за того якобы что у мужа числятся три авто которые находятся в аресте и он не может их снять с учёта,то якобы из-за того что все члены семьи должны работать но мы многодетная семья и один родитель может не работать участвуя в жизни детей а супруг состоит в Центре Занятости населения с февраля месяца и нам отказывают до этого он не работал длительное время! Почему нам отказывают в едином пособии на детей!? Справки об аресте и с Центра занятости предоставляли но нам все равно отказывают! Думаем идти в суд!
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую. Якобы числятся - это как? Справки из ГИБДД взяли о том, что у супруга нет вообще автотранспортных средств в собственности?

17.05.2023, 14:42

В Гибдд взяли справку что машины находящиеся в собственности находятся в аресте!

17.05.2023, 14:43

Ведь машины находящиеся в аресте не попадают в категорию отказа!?

17.05.2023, 14:45

Нужно получить официальный письменный отказ и исходя из обстоятельств, на которые ссылаются действовать. Гадать сложно: из-за имущетства, из-за отсутствия у взрослых членов семьи трудовых доходов и объективной причины их отсутствия и т.д.

По поводу нахождения в аресте - это не является прекращением права владения этим имуществом. Соответственно оно может быть учтено при принятии решения о назначении пособия.

17.05.2023, 15:32

Вот причина: из-за отсутствия у взрослых членов семьи трудовых доходов и объективной причины их отсутствия.

18.05.2023, 17:22

Мы многодетная семья один из членов семьи может не работать это не считается поводом для отказа моя супруга занимается детьми и не работает я состою на учёте в центре занятости населения с февраля месяца этого года и это должно учитываться!?

18.05.2023, 17:30

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034