Луганск, 17.05.2023, 13:52

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правильно ли я написал Рапорт и не надо ли чего исправить?

Вопрос №20497279 из г. Луганск
опубликован 17.05.2023, 13:52
Правильно ли я написал Рапорт и не надо ли чего исправить? Рапорт прилагается: Командиру 297 отдельного стрелкового батальона Рапорт Прошу Вас, ходатайствовать перед вышестоящим командованием об увольнении меня командира 3-й стрелковой роты, 297 ОСБ, лейтенанта Масленникова Александра Сергеевича в запас, по семейным обстоятельствам, согласно ст. 51, пункту 23, части «в» копии подтверждающих документов прилагаются к рапорту. Перечень прилагаемых документов: 1) решения суда (о признании опекунства гражданином Масленниковым Александром Сергеевичем), 2) паспорт Масленникова Александра Сергеевича, 3) паспорт Масленникова Николая Александровича, 4) справка о составе семьи, 5) свидетельство о рождении третьего сына Масленникова Александра Александровича 6) свидетельство о смерти дочери Масленниковой Натальи Александровны, 7) справка из психиатрической больницы Масленникова Николая Александровича. Рапорт прошу рассмотреть, в кротчайшие сроки, так как дети находятся без присмотра взрослых, а именно по решению суда в 2009 году дети были оставлены мне на воспитание. Далее в виду начала СВО я ушёл добровольцем на службу, в ходе чего дети были предоставлены сами себе, что повлекло за собой не устойчивое морально психологическое состояние повлекшее за собой бесконтрольное употребление лекарственных препаратов к несчастному случаю и смерти моей несовершеннолетней дочери. А именно доступ к таблеткам которые она употребила во внутрь, что привело её к коме, а в последующем к смерти. В связи с произошедшими событиями у моего среднего сына Масленникова Николая Александровича 2007 г.р. пошатнулось здоровье и ему потребовалось вмешательство психиатрии, в дальнейшем его положили в детскую психиатрическую областную больницу. В связи с этим дальнейшую службу продолжать я не могу, так как у меня на обеспечении находятся ещё двое малолетних сыновей, одного из которых я воспитываю самостоятельно.
Лучший ответ
Рекомендуется

В период СВО увольнение по личным обстоятельствам не предусмотрено. Попробуйте добиться перевода к месту жительства детей

17.05.2023, 14:06

Так и что мне оставлять детей на произвол судьбы? По вашему ответу? Или ждать когда ещё кто-то умрёт?

17.05.2023, 14:20

Все вопросы к Президенту, издавшему Указ № 647 от 21.09.2022

17.05.2023, 20:02

Стилистика написания рапорта вашего командира вряд ли взволнует. Указали основание - и достаточно. Он должен вас на аттестационную комиссию направить. А те ребята заключение напишут, что оснований нет для увольнения. Которое командир затвердит с радостью. А у вас дальше путь в гарнизонный суд обжаловать на ваш взгляд (по вашему мнению) не законное решение командира (бездействие). Суд не найдет оснований для удовлетворения вашего адм-искового заявления. Полгода будете обжаловать, апел инстанция оставит решение без изменений.

Вам дали дельный совет - пишите рапорт о переводе поближе к дому. Эту тему реальнее продвинуть. Или же ищите у себя заболевание, которое изменит вашу степень годности к военной службе до "не годен".

17.05.2023, 22:48