Как правильно составить рапорт в прокуратуру по факту превышения полномочий командиром в/ч в случае необоснованного превышения графика рабочего времени
Добрый день. В прокуратуру не рапорт пишется, а жалоба. Жалоба пишется в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела.
Александр, прокурору важно правильно изложить обстоятельства нарушения Ваших прав. Поэтому подробно изложите суть обращения, то есть какими конкретно действиями командира нарушено право на отдых, например. Попросите устранить допущенные нарушения. Этого будет достаточно.
Родобного рода рапорта пишется в свободной форме. Главное описать всё достаточно подробно и по существу, никаких никаких особых требований к таким рапортом закон не содержит.
Можно ли писать такие рапорт анонимно или нужно указывать от кого
Покуратура не рассматривает анонимные обращения. Поэтому конечно нужно указывать отправителя обращения. Только как связаны эти обстоятельства непонятно.
Анонимные жалобы не рассматриваются прокуратурой. Поэтому необходимо писать какие конкретно ваши права нарушены и в чем это выражается.