Могут ли отказать в банкротстве, если человек не работает нигде и при этом не стоит в центре занятости на учёте
Нет, на этом основании не откажут, факт трудоустройства никакой роли не играет. Мало профессионалов в этой сфере. Можете ознакомиться с омей темой и практикой и обратиться за помощью (работаем по всей РФ).
..
Мой личный сайт: www.bankiram.net
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Это не будет расценено судом, как нежелание работать.
Здравствуйте
некоторые суды считают что если должник не работает и не предпринимает попытки трудоустройства, то он недобросовестен и долги ему нужно не списывать.
Поэтому тут нужно смотреть именно вашу ситуацию
Также вы можете обанкротить умершего, чтобы списать его долги
Или нужно смотреть стоимость имущества, которое получено в наследство. По ст. 1175 ГК наследники по долгам отвечают в пределах стоимости наследства.