Размер пенсии шахтерам в 2026 г.
Меня зовут Валерия! Я живу в Донецке с 1981 г. На сегодняшний день имею 20 лет подземного стажа + 5 лет института. По идее должна пойти на пенсию в 45. Подскажите, после переходного периода, который продлится до 01.01.2026 г., будет ли учитывать мой подземный стаж, заработанный при Украине, а именно с 2003 до 2014 г.
Вам следует обратиться в СФР с таким вопросом и предоставить все имеющиеся у вас документы.
СФР произведет оценку ваших пенсионных прав и определит дату выхода на пенсию.
Здравствуйте, спасибо за ответ, но дело в том, что СФР в ДНР не может мне дать четкий и вразумительный ответ
Направляйте электронное обращение и прилагайте фото документов.