LSN Messenger
Красноярск, 17.05.2023, 20:44

Как могут суевера живого человека совецкого союза наши судья выносить приговор и как они могут решать судьбу человека

Вопрос №20498323 из г. Красноярск
опубликован 17.05.2023, 20:44
Как могут суевера живого человека совецкого союза наши судья выносить приговор и как они могут решать судьбу человека у них нет на это прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему нет? Есть права так существует государство общепризнанное в мировом масштабе и в любом случае все законы общественного устройства - это предмет договора людей точка С таким же успехом можно сказать что как в советском союзе судили людей ведь не все люди были согласны с тем что существует советский союз как и в настоящее время многие задают себе вопрос на каком основании на каком законе соединённые штаты Америки вводят какие-то санкции у них подавно нет на это никакого права аналогично можно привести пример с любым государством и сказать на каком основании государства судят людей назначают судей, кто им это позволил?

Повторюсь, все это предмет договора общественного между людьми, которые составляют данную общность, на территории определённого государства

18.05.2023, 17:28

Здравствуйте я не согласен с вами народ обманули в 90-91 году и сделали рабами и не дееспособными людми и РФ сейчас ООО Россия что скажите на это?

19.05.2023, 03:46

Во-первых, Александр, честно говоря не очень хочется отвечать человеку, у которого нет конкретной проблемы с одной стороны, и который не может писать грамотно и связно излагать свои мысли с другой стороны.

Если Вы даже не знаете, как пишется слово "суверен", и не знаете значение слова "суевер" - сможете ли Вы понять то, что Вам напишут? Большой вопрос.

Во-вторых, если предположить что Вас действительно интересует этот вопрос, и Вы способны пытаться понять иную точку зрения (я в этом сильно сомневаюсь), то я могу сказать Вам следующее.

Суды, судьи - это элементы судебной власти. А власть принадлежит тому, у кого есть сила, как говорят юристы, "аппарат принуждения".

Сейчас на нашей территории этот аппарат принуждения принадлежит государству "Российская Федерация". Хорошее это государство или не очень, возникло ли оно легитимным образом или не совсем - тут могут быть разные точки зрения. Но реальность такова, что этому государству принадлежит власть, а значит именно оно и реализует эту свою власть, в том числе и судебную, в отношении тех, кто находится, простите за тавтологию, в его власти. Как в отношении граждан Российской Федерации, так и в отношении граждан других государств или тех, у кого вообще гражданства нет.

Поэтому ответ на Ваш вопрос такой: "Судят так, как это установило государство Российская Федерация, по его законам и правилам". Если у какого-то народа, или отдельного человека, достаточно силы, чтобы установить свою собственную власть и свои собственные суды - пожалуйста. Но если такой силы нет - значит он принуждается к тому, чтобы подчиняться власти, в том числе судебной, Российской Федерации.

Если я ответил на Ваш вопрос, то вот мой встречный вопрос Вам.

А как вообще государство может стать легитимным, как государство может приобрести власть принимать и исполнять законы?

В наше время общепринятый ответ на этот вопрос такой: "Государство может взять власть у народа, народ может своей волей, своим голосованием, наделить государство властью". Есть какой-нибудь другой ответ?

Российская Федерация в целом этот путь прошла, основной закон страны, в том числе и основные принципы судебной власти, принимались голосованием, на референдуме. Причем последний раз - совсем недавно.

Поэтому на Ваш вопрос можно ответить так: "Судьи выносят приговоры и решают иногда судьбы людей потому, что такое право им дало большинство народа нашей страны".

17.05.2023, 21:03

Здравствуйте но народ сейчас не голосует. Это все прекрасно понимаю т и видят. И как я писал я ехал в машине на Севере у вы не асфальт извиняюсь за ошибки. Вы пишите про какую-то силу я вам про закон вы мне про силу.

18.05.2023, 07:23

Скажем так, народ голосует все меньше, поэтому и законности у власти все меньше, я согласен. Кстати, в "советцом союзе" тоже не особо голосовали.

Но изначально - Конституцию принимали именно на референдуме, потом избирали президентов, которые клялись соблюдать эту конституцию и т.п. Поэтому нельзя сказать так просто, что, мол, ниоткуда взялась власть.

Что касается закона - то закон прямо связан с властью, поскольку законы принимает законодательная власть, а власть прямо связана с силой.

То есть, сначала возникает сила установить власть, потом этой властью устанавливаются законы, в том числе суды. Поэтому закон и сила прямо связаны.

18.05.2023, 13:03