Можно ли провозить в метро туристические газовые баллоны 2 класса пожарной безопасности?
Да, есть запрет на перевозку бытовых газовых баллонов.
На Мос. ру в Правилах метрополитена сказано:
"...10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):
2.10.1. Громоздкий багаж, сумма измерений которого (за исключением специально оговоренных случаев) по длине, ширине (двум диаметрам или осям в основании рулона) и высоте превышает 150 см, длинномерные предметы, длина которых свыше 220 см.
2.10.2. Огнестрельное оружие, колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов (упаковки), в том числе лыжи и коньки, мелкий садовый инструмент с открытыми острыми частями.
2.10.3. Легковоспламеняющиеся, взрывчатые, отравляющие, ядовитые вещества и предметы, в том числе бытовые газовые баллоны.
2.10.4. Велосипеды (за исключением складных) и иные транспортные средства, кроме детских и инвалидных колясок.
2.10.5. Животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок).
Это и ежу понятно
Вы здесь нужны для того чтобы зайти на сайт и переслать мне правила какие-то метрополитена?
Как будто я и сам не могу этого сделать
Я вопрос юристу задал