К близкому человеку в дом пришел человек и дал что-то подписать
Скорее всего это договор на замену окон
Но это может оказаться недешево.
Дарение квартиры (доли) без его присутствия никто не зарегистрирует. Да и с долями сделки через нотариуса сейчас.
Нужно обратиться в Росреестр с заявлением о запрете рег действий с квартирой без личного участия собственника.
Обратиться в МФЦ (вашему близкому человеку) и подать заявление о том, что сделка с его имуществом, только в его личном присутствии и так же запросить выписку ЕГРН и проверить сведения по имуществу. А после смерти будет действовать завещание.
Артем, добрый день
В такой ситуации нужно обращаться в Росреестр с заявлением о запрете регистрационных действий с квартирой без личного участия собственника.
С уважением, Дарья Алексеевна