Что будет если в СТС автомобиля в " особой отметке" отсутствует разрешение ксеноновых ламп,
Что будет если в СТС автомобиля в " особой отметке" отсутствует разрешение ксеноновых ламп, но на фарах присутствует соответствующая буква о том, что ксенон разрешен. Можно ли так ездить?
Лучший ответ
Нарушением, за которым ч 1 ст 12.4 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, является количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов несоответствующее требованиям конструкции транспортного средства (п 3.1 ПДД).
Поскольку в СТС имеется отметка об отсутствии разрешения ксеноновых ламп, это является основанием для привлечения вас к административной от ответственности по ч 1 ст 12.4 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))