Подано заявление о нанесении телесных повреждений и требуется помощь в получении дальнейших документов от полиции
Добрый день! Со стороны сотрудников полиции допущено нарушение, так как заявления о совершении преступления должны регистрироваться в книге учета сообщений о преступлениях и заявителю должен быть выдан талон-уведомление. Рекомендую подать заявление еще и в прокуратуру, и если в течение 10 дней не будет решения по заявлению, жаловаться в прокуратуру и в суд (ст. 124, 125 УПК).
Большое спасибо! Подскажите пожалуйста когда полиция должна дать направление на мед экспертизу? Или же это не нужно? У нас есть только справка из травм пункта и врача полеклиники.
Должны были выдать сразу же при приеме заявления, Вам надо было настоять на этом. Попробуйте еще раз обратиться и потребовать регистрационный талон и направление на СМЭ, если не поможет - жалуйтесь в прокуратуру.