Как долго рассматривается талон-уведомление после подачи заявления в полицию о насилии?
Скажите пожалуйста, я вчера подала заявление в полицию по нанесении побоев, телефонограмму сделала. Выдали талон-уведомление, сколько его будут рассматривать?
Срок проведения проверки по фактам заявления о привлечении к уголовной ответственности проводится до 10 дней, далее если материалов для возбуждения уголовного дела недостаточно руководитель следственного отдела может продлить срок проверки до месяца. Продления слышит только в исключительных случаях. То есть по истечении 10 дней можете потребовать постановления либо в возбуждении уголовного дела либо об отказе возбуждении.
Доброго времени суток! Ваше заявление будет рассмотено в срок не более десяти дней, а возможно и раньше. Информацию можете уточнить в дежурной части.
Добрый вечер.
Вас должен вызвать участковый и дать направление на суд мед экспертизу. Но в последующем вам в возбуждении уголовного дела откажут, потому что это не подведомственности полиции. По факту побоев нужно обращаться в суд в частном порядке
Срок рассмотрения заявления граждан не более 10-ти суток. Как правило, рассматривают в течении недели. Если полиция нарушит срок-пишите жалобу в прокуратуру.