Студент колледжа ищет способ получения отсрочки от призыва в армию
Я студент колледжа, пришла повестка для уточнения сведений, пришел заставили пройти мед комиссию, на призывную опоздал, на ней выдали повестку на отправку. Если я сейчас уйду в академ мне дадут отсрочку?
У кого не спрошу все говорят что чуть-ли не сразу после взятия академа меня заберут.
Лучший ответ
Александр, при академическом отпуске отсрочку не предоставят, однако вы вправе обжаловать решение призывной комиссии, при наличии оснований для отсрочки. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.05.2023). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.