Возможно ли лишение права на собственность в неприватизированной квартире, если инвалидом 2-й группы по психиатрии не платит коммунальные платежи и не проживает в ней?
Сергей! А при чем тут 1/4 доли в собственности и не приватизированная квартира? Вы определитесь: квартира в долевой собственности или она муниципальная?
Вам, возможно, и понятен вопрос. А вот нам - совершенно ни чего не ясно. Скорее всего, ответ будет отрицательный.
Но для полной ясности, Вам необходимо обратиться к реальному адвокату/юристу.
Всего доброго.
В момент приватизации когда всем членам семьи присваеться долевая собственность. Можно ли лишить право на собственность (1/4) (прописано четыре человека) когда человек нежил и неплатил более 10 ти лет.
Если человек зарегистрирован, то никак Вы его не лишите права ни на собственность, ни на участие в приватизации. Тем более, инвалида.
А вот что делать конкретно в данном случае, сможет сказать адвокат/юрист, но только после того, как в реале ознакомится со всеми обстоятельствами.
Не тяните, а отправляйтесь на очную платную консультацию к адвокату/юристу в своём городе.
Всего доброго.
Чтобы лишить права на участие в приватизации, сначала решите вопрос о праве пользования жилым помещением. Если член семьи нанимателя, выехал из жилого помещения на другое место жительства, он тем самым в одностороннем порядке расторг договор найма, поэтому у вас есть основания для обращения в суд с иском о признании расторгнутым договора найма с выехавшим членом семьи нанимателя. Если суд примет такое решение, участвовать в приватизации этот гражданин уже не сможет.
Нельзя лишить права собственности собственника, даже если прошло 20 лет!!!!
Даже через суд!!!!!