Возможно ли лишить право собственности на 1/2 квартиры при отсутствии проживания и задолженности за коммунальные услуги, если человек стоит на очереди на другую квартиру?
Можно лишить право собственности на 1/2 квартиры, если человек (не прописан там, только свидетельство о праве на наследства) не проживает в этой квартире больше 3-х лет и не платит ком. услуги. Еще если этот человек стоит на очереди на другую квартиру от государства.
Лучший ответ
нет, лишить наследства нельзя, по суду можно взыскать только часть коммунальных платежей, за период который он не платил
Нет. Права собственности лишить нельзя.