Мог ли сотрудник администрации передавать личные данные?
Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни (ст 152.2 ГК РФ).
Не мог на данной стадии разбирательств сотрудник передавать данные.
Нет, не мог. Пишите жалобу в прокуратуру.
Действия сотрудника администрации нарушает ст 9 ФЗ РФ о персональных данных. Вы вправе потребовать взыскания с администрации компенсации морального вреда, а также привлечения данного сотрудника к ответственности. Жалуйтесь в прокуратуру.
Докачёва анонимно хотели сообщить, если сообщили, то и подтверждаете
Сотрудник администрации может передавать личные данные перевозчику только при наличии согласия от пассажира на передачу этих данных. Если пассажир не давал согласия, то передача личных данных является нарушением закона. В таком случае, сотрудник администрации должен был обратиться в соответствующие органы для защиты прав пассажиров. Например, в прокуратуру.