Вопрос такой, если я подал заявление отпризнании отца недееспособным, можно ли отменить это заявление?
Здравствуйте, Константин!
Направили в суд? Тогда просто отправляйте заявление об отказе в требованиях, просите не рассматривать дело.
На основании ч. 1 ст. 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе отказаться от исковых требований полностью или в части. Рассмотрение дела в суде может быть прекращено в случае отказа стороны от иска на любом этапе.
С Уважением!
Константин, можете отозвать это заявление.
Добрый день Константин! Письменным заявлением отзовите ранее направленное обращение.
Возможно. Подайте суду заявление об отказе от требования на основании ст 220 ГПК РФ.
Можете подать суду письменное заявлер е об отказе от иска. Однако суд не обязан принимать ваш отказ. Если свд не отметил отказ, интересы отца будет представлять прокуратура.
Отозвать, отменить нельзя. Отказаться от иска можно, написав заявление.