И еще: могу ли я расчитывать получить эти деньги раньш 1-го числа следующего месяца?
Я получаю пенсию по потере кормильца (отца) и учусь на очном в ВУЗе. Мой папа был работником прокуратуры и все документы и заявления я писала и отправляла туда.
У меня такая ситуация: вот уже несколько месяцев (с сентября) я не могу получить пенсию (я вышла замуж и занималась переоформлением всех документов, везде меняла все слои данные). Справку, подтверждающую мою учебу, я через местное отделение Сбербанка отправляю в питерское.
Последний раз я сдала ее 20 октября и она (если ее отправили) уже точно туда дошла, т.к. туда документы приходят сразу на следующий день.
Пенсия должна была прийти 30 числа (т.к. 1-е выходной). Моему младшему (несовершеннолетнему) брату пенсия пришла. А мне нет.
Сегодня была в банке, сделала выписку по счету, но никаких движений средств на счете моей карты не происходило. Сказали обратиться в ПФ.
А еще 26 мне исполнилось 20 лет (опять нужно менять паспорт).
Подскажите, какие могут быть причины того, что пенсию опять не выплатили, как на это могло повлиять мое 20-тилетие и куда мне обратиться: в прокуратуру или в ПФ?
Лучший ответ
Причины нужно узнавать не на этом сайте, а в том органе который выплачивает пенсию.
Как бы у Вас все проблемы не из-за замужества.