После залива вздулась мебель. Как будет возмещаться ущерб?
Согласно ст 1082 ГК РФ удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки (пункт 2 статьи 15).
Вам необходимо вызвать представителя управляющей компании для составления акта о затоплении, произвести оценку ущерба (пригласив оценщика). Далее обращайтесь в суд с иском о взыскании имущественного вреда.
Кто залил, то и должен возместить ущерб. Экспертиза установит стоимость ущерба.
Добрый день Луиза! Возмещать обязан учинитель залива.
Обращаемся к оценщику: заключаем с ним письменный договор и оплачиваем по квитанции услуги составления отчета о причиненном ущербе вследствие залития. Он оценивает ущерб причиненный мебели, обуви и т.д. Удачи
Если испорчена ваша мебель, подавайте претензию виновнику в случае отказа, подавай иск в суд.