Как взыскать ущерб после залива квартиры без оценочной экспертизы и доказать вину с помощью акта осмотра ЖЭУ?
Вы сделали ремонт, - возможно у Вас сохранились сведения о произведенных затратах - вполне можете их взыскать.
Анастасия, Вы сами-то знаете, чего хотите? Адвокат ответил Вам исходя из того, как ВЫ спросили.
Уважаемая Анастасия, г.Люберцы!
Без проведённой, на основании ст.ст.
Акта осмотра ЖЭУ не достаточно.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 26 декабря 2009г
09:52 уф.вр.
Анастасия, а в акте осмотра указана причина залива и перечень повреждений? Есть ли чекуи, подтверждающие покупку стройматериалов и ремонт? Если да, то можно.
Судебная экспертиза назначается по ходатайству одной из сторон или по инициативе суда. Закон (как правило) не предусматривает обязательной судебной экспертизы для установления каких-либо фактов, и необходимость в назначении экспертизы определяется исходя из достаточности или недостаточности тех доказательств, которые истец представит в суд. Соответственно, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, нужно видеть акт осмотра и документы, подтверждающие ремонт.
Простите, Вы вопрос читали?
Повторю: "Можно ли взыскать ущерб от залива квартиры без экспертизы, в т.ч. оценочной, прошел год. Можно ли доказать вину, если имеется на руках акт осмотра ЖЭУ."
Ничего фантазировать не надо.
Если не знаете ответа, то зачем флудить?