Это как так?! А другие месяца на что жить тогда?
Доброе утро!
К сожалению бывает и такое, когда вроде бы всё законно, но но факту несправедливо...
Вам остаётся только подать в суд заявление об исключении из конкурсной массы имущество-денежные средства на аренду квартиры.
Можно также попробовать подать в суд заявление о разрешении разногласий с фин управляющим по невыплате Вам денежных средств за предыдущие месяцы, которые поступили от работодателя.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Согласен, что данная ситуация нарушает ваши имущественные права. Вопрос об исключении из конкурсной массы указанного имущества (в том числе денежных средств), о невключении в конкурсную массу названных выплат решается финансовым управляющим самостоятельно во внесудебном порядке. В частности, реализуя соответствующие полномочия, финансовый управляющий вправе направить лицам, производящим денежные выплаты должнику (например, работодателю), уведомление с указанием сумм, которые должник может получать лично, а также периода, в течение которого данное уведомление действует. При наличии разногласий между финансовым управляющим, должником и лицами, участвующими в деле о банкротстве, относительно указанных имущества, выплат и (или) их размера любое из названных лиц вправе обратиться в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, с заявлением о разрешении возникших разногласий. По результатам рассмотрения соответствующих разногласий суд выносит определение (пункт 1 статьи 60, абзац второй пункта 3 статьи 213.25 Закона о банкротстве).
Ситуация действительно несправедливая, однако все по закону. Деньги действительно идут в конкурсную массу, счёт погашения кредитов.
Вы понимаете что это не законно? У меня нет собственного жилья. Мне за сьем квартиры надо платить. Нужно еще фирме по банкротству платить. Еще и кушать на что то. Работу так сразу с хорошей зарплатой найти
Не, найти
Пишите заявление в арбитражный суд об исключении из конкурсной массы расходов на аренду квартиры
Здравствуйте
Да, все законно. Вам в этом месяце выдадут только прожиточный минимум.
Если в прошлых месяцах его не выдавали, то могут выдать.
Если не выдают, то пишите жалобу в суд.