Наследование социальной квартиры и права детей-наследников - ответственность, возможность выселения и переезд
Обратитесь в администрацию с заявлением о перезаключении договора соц. найма на законного представителя несовершеннолетних. В случае отказа, обращайтесь в суд.
Если дети несовершеннолетние, то они должны быть зарегистрированы совместно с одним из родителей. Так что надо чтобы кто-нибудь был прописан. а то фактически договора найма не существует
Вы задали так много вопросов и при этом намешали все в кучу, что необходимо понимать:кто где прописан и какое отношение к этим пропискам имел умерший и дети. Обращайтесь на очную консультацию