Как изменить национальность в свидетельстве о рождении для получения карты поляка?
Можно ли поменять национальность у бабушки на полячку в свидетельстве о рождении (сама она родилась в 1946 г и графе написано русская)? У прабабушки есть 100% польские корни, но прадед не поляком. Моя бабушка родилась в Варшаве, но их увёз прадед в БАССР, и бабушка не смогла получить документы связанные с Польшей. Сама же бабушка мертва, но есть её дочка, которая является моей мамой.
(Отнеситесь пожалуйста с пониманием. Я хочу с мамой получить карту поляка. Должен сначала я получить, а потом мама, потому что нужно 100% уехать учиться туда (язык знаю, документы какие нужны будут) )
Лучший ответ
Добрый вечер, вам нужно выбрать юриста и лично с ним порешать данный вопрос.
Будем рады вам помочь.
Ст.779 ГК РФ
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании юридического факта
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки