Я лишён прав по статье 264.1 нужно будет сдавать пдд

Вопрос №20500408 из г. Чита
опубликован 18.05.2023, 16:17
Я лишён прав по статье 264. 1 нужно будет сдавать пдд
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На сегодняшний день лицам, осужденным по ст. 264 УК РФ к наказанию в виде лишения права управления, при получении прав после истечения наказания, не нужно проходить проверку знаний ПДД (экзамен). Теперь обоснование. В соответствии с ч. 3 ст. 28 Закона РФ «О безопасности дорожного движения», возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

С уважением.

18.05.2023, 16:21

Статья 264.1 так нужно сдавать пдд или нет?

18.05.2023, 16:24

В соответствии с ч. 3 ст. 28 Закона РФ,не нужно проходить проверку знаний ПДД (экзамен).

18.05.2023, 17:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: